День учителя

4 октября учащиеся лицея поздравили своих педагогов с Международным днем учителя. Этот праздник близок каждому, ведь чувство уважения и признательности к своим наставникам человек проносит через всю жизнь.

Утром учащиеся под звуки  красивой музыки встречали педагогов с «корзиной» добрых пожеланий. В холлах 2 этажа  была организована выставка работ объединения "Дымковская игрушка". В этот день в лицее под руководством Совета старшеклассников прошел день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей проводили уроки, смотрели за порядком во время перемен. Обязанности директора исполняла Морозова Светлана, ученица 9А класса. Все административные должности также занимали учащиеся. В кабинете директора состоялось совещание новой административной команды. Благодаря подготовке и серьёзному личному настрою ребят день самоуправления получился ярким и интересным.

Кульминацией праздника стал концерт для педагогов, организованный учениками лицея. В концерте принимали участие: хореографическая студия "Стрекоза", объединение «Художественная гимнастика», ученики 6 В класса Семен Дмитриев, Сергей Рогачев, ученица 3 В класса Пидмаливская Софья, ученик 7 В класса Морозов Матвей, ученица 4 В класса Морозова Анна, театральная студия «Клик». Особое восхищение вызвал танцевальный флэш-моб учеников 4-11 классов. Программу вели ученица 9 А класса Светлана Морозова, ученица 6 В класса Маргарита Мельник, ученик 4 А класса Анищенко Андрей.

Быть учителем – непростая задача, вести детей к знаниям дорогой добра и света. Мы желаем всем учителям здоровья, счастья, успехов и всего самого прекрасного!

Искренне ваши ученики Лицея №144

Рубрика: Сайт Школа - территория ЗОЖ Совет старшеклассников Воспитательный отдел