Лицеисты посетили посетили День открытых дверей в ГБНОУ "Академия цифровых технологий"

12 октября учащиеся 9-10 классов в рамках проекта ранней профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее" посетили День открытых дверей в ГБНОУ "Академия цифровых технологий". Ребята познакомились с различными индустриями: производство и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, транспорт и логистика, творчество и дизайн, реклама. Учащиеся смогли пообщаться с представителями данных профессий, познакомиться с особенностями каждой из них, узнать о востребованности специалистов на ранке труда, а также где можно обучиться соответствующей специальности и что нужно знать, чтобы стать настоящим профессионалом в данной области.
Профориентационное мероприятие смогли посетить учащиеся, зарегистрированные на платформе проекта "Билет в будущее" и прошедшие все этапы тестирования, которое помогает школьникам выбрать наиболее интересную и подходящую им профессиональную сферу.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Профориентация