II Санкт-Петербургский Турнир Юных математиков для 5-8 классов

28 октября - 3 ноября состоялся II Санкт-Петербургский Турнир юных математиков для 5-8 классов, в котором приняли участие 11 команд из разных школ Санкт-Петербурга, Москвы, Минска.
Ребята почти два месяца решали исследовательские задачи «с открытым концом», опубликованные на сайте Турнира. Отбор прошли лучшие из лучших. Неделю участники провели не только выступая на математических боях, но и анализируя решения соперников, готовя презентации выступлений в двух турах и финале.
На Турнире командам пришлось  выступить в роли докладчиков, рецензентов, оппонентов, наблюдателей. Это были жаркие дискуссии, в которых приняли  участие и члены жюри. Наш лицей представляла команда учащихся 8 а класса в составе: Панков Алексей, Самойленко Илья, Кабаргин Даниела Милена, Антонова Ксения, Бурова Ксения. Ребята с честью справились со всеми заданиями, вышли в финал и стали обладателями заслуженного 3 места. Поздравляем юных математиков и желаем им дальнейших успехов! А так же благодарим их руководителей: учителя математики  Екатерину Андреевну Решетникову и педагога дополнительного образования Евгения Игоревича Тодорова.

Рубрика: Сайт Конкурсы Новости ШМО учителей МИФ Олимпиады и конкурсы