Учебный день в рамках проекта «АБИТУРИЕНТ»

6 ноября учащиеся 10А и 10Б классов провели учебный день в Горном Университете.  В рамках «Учебного дня», помимо знакомства с материальной базой старейшего технического вуза России, старшеклассникам представилась возможность на время почувствовать себя студентами Университета. Погружение в мир высшего образования состоялось в форме участия старшеклассников в двух научно-популярных лекциях ведущих учёных. Наши учащиеся побывали на лекции "Энергетические источники Земли: ресурсы настоящего и будущего человечества" и "Умные электрические сети". Для ребят провели экскурсии по главному корпусу Университета и великолепному музею, который состоит из 22 залов, в которых собраны коллекции минералов, горных пород, металлов, метеоритов, палеонтологических находок, макетов горно-промышленной техники и другие не менее интересные экспонаты.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Профориентация Наши партнеры