«Здоровое питание - активное долголетие»

14 ноября в рамках участия в акции «Здоровое питание-активное долголетие» состоялась экскурсия в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге».

Лидером от нашей школы стала Григоренко Александра, 9в класс.

В рамках посещения Центра гигиены перед учащимися выступил заместитель главного врача по организации лабораторного дела Гречанинова Т. А. Она рассказала о важности лабораторного обеспечения деятельности Роспотребнадзора, о возбудителях кишечных инфекций, вирусах, которые распространены в Санкт-Петербурге.

При посещении лабораторий токсикологии и паразитов специалисты Центра рассказали про классические и экспресс методы исследований, показали как работает техника, от которой зависит жизнь человека.

Рубрика: Сайт ОДОД Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Столовая