Районный этап городского конкурса юных чтецов ««Дети читают классику детям»

15 ноября лицеисты стали участниками  районного этапа  городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям»: Кудрявцев Роман  (6Г) представил рассказ Э.Резника «На морях», Куксова Елизавета (6Б) выступила со стихотворением «Сеттер Джек» Веры Инбер, Ченосов Василий (10А) прочитал отрывок из рассказа Гузель Яхиной «Мотылек», Шабашева Софья (10Б) – монолог из пьесы А.Н.Островского «Свои люди-сочтемся».

В конкурсе приняли участие 90 учащихся из 34 образовательных учреждений района, и наши ребята достойно представили свою школу на этом литературном соревновании:

Шабашева Софья - призер в номинации «Три века русской классики (XVIII-XX вв): лучшее исполнение драматического  текста»;

Куксова Елизавета – призер в номинации «Три века русской классики (XVIII – XXвв): лучшее исполнение поэтического текста»;

Кудрявцев Роман - призер в номинации «Три века русской классики (XVIII-XX вв): лучшее исполнение прозаического  текста».

В шестой  раз проходит этот конкурс, и с каждым годом растет уровень мастерства наших исполнителей.

Искренне поздравляем с достойным выступлением ребят и их педагогов: Ливинцеву Любовь Андреяновну, Пензеву Галину Николаевну и Харину Галину Анатольевну.

Желаем дальнейших творческих побед и педагогам, и их талантливым ученикам!

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности Олимпиады и конкурсы