«Марафон финансовой грамотности»

29 ноября 2019 года команды  параллели 7 классов приняли участие в «Марафоне финансовой грамотности», которую провели  для них учащиеся 10-х классов: Таисия Кузнецова и Максим Мак Коун. Ребятам были представлены обучающие презентации о курсе валют и защитных признаках новых российских банкнот и было организовано соревнование по решению финансовых задач по контролю личных  и семейных финансов, знанию финансовых инструментов и задача из области ответственности за принятие финансовых решений. Самой сложной для ребят оказалась тема финансовых инструментов, разъяснение в этом вопросе  и комментарий по правильным ответам  на остальные вопросы дал финансовый консультант Марафона учащийся 10б класса Лобанов Даниил. Не вызвала затруднений задача на понимание ответственности в области финансов. А в заключении Марафона ребятам была предложена практическая задача по поиску защитных микрорисунков на банкнотах. Баллы присуждались за правильность и скорость ответов. В итоге - победителем стала команда класса, с отрывом в 1 балл второе место заняла команда 7 В класса, на третьем месте 7А класс. Всем командам были вручены почетные грамоты. Поздравляем команду – победителя! Все участники проявили максимум знаний, молодцы!!

Оченкова Юлия Львовна

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Методический кабинет