Региональный этап Всероссийского Форума «Педагоги России: инновации в образовании»

5-6 декабря в Санкт-Петербурге проходил региональный этап Всероссийского Форума «Педагоги России: инновации в образовании»,  площадкой которого стал Морской технический университет. Для участия в этом образовательном событии собрались педагоги региональных школ и учебных заведений. В течение двух дней учителя обсуждали важные темы, в том числе: проекты по гармоничному и всестороннему развитию школьников, инклюзивному сопровождению, представляли лучшие практики начального, среднего и общего образования. Известные специалисты в сфере образования презентовали свои проекты, которые уже адаптированы для внедрения и тиражированы в образовательных организациях других регионов страны.

На секции форума «Методическая поддержка»  опыт лицея № 144 представили Корнева Юлия Владимировна и Манаенко Инна Владимировна, осветив вопросы формирования образовательной среды лицея и особенности организации урочной, внеурочной и внеклассной деятельности в инженерном классе.

Рубрика: Сайт Методический кабинет Инновационная деятельность