Литературная командная игра для учащихся 6-7 классов

14 декабря команда лицея на "Санкт-Петербургском Новогоднем книжном салоне" приняла участие в «Литературной  командной  игре для учащихся 6-7 классов», организатором которой стали центр дизайна "ARTPLAY", "Высшая школа печати и медиатехнологий СПБГУПТД"  и общественная организация "Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга" совместно с  кафедрой основного и среднего общего образования СПб АППО.

Башкин Максим, 6Б, Ляшко Дарья, 7А, Розанов Никита, 7А, Федорова Марина, 7А, Урываев Вячеслав, 7Б, Третьякова Валерия, 7В, Козленеева Дина, 7Г, достойно прошли все литературные испытания: разгадали интерактивный кроссворд  по повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством», стали лучшими в «Школе литературных детективов», угадали предметы героев из «Черного ящика», назвали станции «Литературного метро», ответили на вопросы в брейн-ринге, справились с «Литературной путаницей», дали ответы  на все вопросы по биографии А.С.Пушкина…

Ребята соревновались с одиннадцатью городскими командами и были отмечены Грамотой за высокий уровень знаний в области литературы. Победителей в игре не было. На память о мероприятии каждый участник получил в подарок книги и журналы от известных городских издательств.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности