«7 навыков успеха»

20 января ученица лицея №144 руководитель ДОО «Милосердие» Гаврилова Олеся приняла участие в семинаре «7 навыков успеха» в рамках проекта «Карта добра», который был организован Молодежным советом при администрации Калининского района Санкт-Петербурга совместно с АНО Добровольческий Центр «Волонтер», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Антон Николаевич Актуганов, координатор добровольческого движения «Волонтер» и руководитель проекта «Карта добра», рассказал об истории его создания и о 7 универсальных навыков «soft skills», которые ребята смогут приобрести, участвуя в добровольческой деятельности. Все участники семинара были приглашены к участию в волонтерских проектах  «Мамин день», «Желтые обои», «Домашний клоун», «Зависть».

Добровольцы из районных школ активно принимали участие во всех заданиях, а лучшая команда получала бонусные очки в виде минут в игре «Время», итогом которой стал аукцион, где ребята смогли приобрести атрибуты Добровольческого Центра «Волонтер»: значки, футболки, браслеты, флаги.

Главным итогом семинара стали выборы в координационный совет Добровольцеского Центра «Волонтер» Санкт-Петербурга, в который вошла и ученица нашего лицея Гаврилова Олеся.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел ДОО "Милосердие"