Доброе утро с интересным человеком

Сегодня утро в лицее № 144 началось со встречи с интересным человеком. В  рамках культурно-образовательного проекта  "Доброе утро с интересным человеком" нашим гостем стал депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член партии «Единая Россия»  Сергей Михайлович Боярский.

Он родился в нашем замечательном городе, окончил Вторую Санкт-Петербургскую гимназию с углублённым изучением иностранных языков. Сергей Михайлович с детства занимался музыкой, организовал свою группу, исполнял песни и записывал клипы. Однако свою профессиональную карьеру он связал  с политикой и государственным управлением.  

Гость рассказал ребятам о своей семье, профессиональной карьере, планах и проектах. В ходе беседы учащиеся задавали вопросы на актуальные темы. Особый интерес участников беседы вызвала проблема переработки мусора. Известный политик высказал  свое отношение к этому вопросу и как человек с активной гражданской позицией, и как участник законотворческого процесса.

Познавательной для ребят была информация о работе Государственной думы. Встреча с депутатом дала ребятам уникальную возможность узнать о последних законодательных актах и процессуальных тонкостях принятия поправок в Конституцию РФ. Темой для обсуждения стали вопросы профессионального самоопределения и трудоустройства. Сергей Михайлович с энтузиазмом рассказал о своем личном опыте, ситуации на современном рынке труда, основных кадровых потребностях российской экономики. Живой интерес и восторг учащихся вызвала инициатива парламентария ввести пятидневную учебную неделю. Стоит отметить, что также поднимались вопросы образования в школе и вузе.

Такая познавательная и дружеская встреча позволила ребятам открыть для себя новые горизонты, задуматься о своем будущем, личностном и профессиональном самоопределении.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Доброе утро с интересным человеком