Декада английского языка

С 21 по 31 января в Лицее проходила  декада английского языка. В рамках декады было проведено несколько мероприятий.

В начальной школе учащиеся вторых классов устроили выставку плакатов My first steps in English. Пятиклассники сочиняли научные сказки (Scientific fairy tales). Ученики 6А и 6Г классов участвовали в проекте Making a sock puppet. Шестиклассники и семиклассники проверили свои знания  по культуроведению и традициям Британии и вспомнили английскую грамматику приняв  участие в страноведческих играх English Voyage  и   What, Where, When?    Все команды поддерживали друг друга и стремились  к победе. Победителями стали команды 6А   6Б , сборная 7А,Б  классов, на втором месте 6Ви 7Г класс и на третьем месте 6Г и 7В классы. Учащиеся 8 классов создавали презентации о знаменитых британцах- политиках и актерах, ученых и волонтерах. Лучшие презентации  сделали Филатова Мария и Хмарина Анастасия (8А класс), Астафьева Алиса  и Яранцева Екатерина (8Б класс), Пиляева Анастасия и Красняков Андрей (8 В класс), Санец Дмитрий и Слугина Светлана (8Г класс) .Девятиклассники приняли участие в создании плакатов Английские идиомы, а ученики 10х классов сыграли в игру   What do you now about Britain?

Второй год подряд в школе проводится конкурс чтецов на английском языке Read and recite. В нем принимали участие ученики с 5 по 9класс. Все ребята серьезно подготовились, читали выразительно, лучшими оказались Мельник Маргарита 6В класс (Iместо), Алетин Роман 9А класс (Iместо ), Петрова Кира 7   класс( II место) и Говорова Полина 8В класс (II место).

Благодарим всех участников конкурсов и желаем каждому дальнейших успехов в  изучении английского языка.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей иностранных языков Методический кабинет