«Школьная лига РОСНАНО»

Федеральной инновационной площадке ГБОУ лицею № 144 Калининского района  присвоили статус партнера «Школьной лиги РОСНАНО». Полученный статус позволяет нашему лицею совместно с другими организациями-партнерами реализовывать совместные образовательные проекты, направленные на качественное улучшение школьного естественнонаучного образования, пользуясь, в том числе, всем спектром возможностей специально созданной сетевой среды.

Портал Лиги представляет собой интерактивную платформу, которая позволяет членам Лиги выстраивать плодотворный диалог образовательных учреждений, ученых, бизнеса и производства, обмениваться информацией, делиться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, разрабатывать и реализовывать различные проекты, используя при необходимости ресурсы других членов сети. Стоит отметить, что реализация программы «Школьная лига РОСНАНО» направлена на внедрение современных образовательных технологий и объединение учителей школ, исследователей, преподавателей вузов, представителей бизнеса и самих учеников.

Мы искренне надеемся на продуктивное сотрудничество с новым партнером!

Координатор программы со стороны лицея № 144 – Викулина Людмила Сергеевна, учитель физики.

Рубрика: Сайт ОЭР Наши партнеры Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ Инновационная деятельность Федеральная инновационная площадка Наши достижения