Урок Цифры. Обеспечение безопасности школьников в сети «Интернет» во время летних каникул

В Международный день защиты детей Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, организация «Цифровая экономика» и ведущие технологические компании проведут открытый Урок по кибербезопасности, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения в интернете.

Принять участие в уроке можно на сайте Урок цифры.рф

Хочешь узнать больше о кибербезопасности? Научиться отличать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надёжные пароли, защитить все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое? Погружайся в мир безопасности с «Лабораторией Касперского». 

Тренажёр Урока включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Школьник может выбрать, за какого из персонажей хочет играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий.

При этом задания внутри каждого из сценариев направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьникам будет предложено пройти финальный тест. Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы.

Онлайн-конференция состоится 1 июня 2020 года в 11.00 на сайте проекта урокцифры.рф, а также будет доступна в социальной сети «ВКонтакте». Приходи! Будет интересно!

 

Рубрика: Сайт Профориентация Методический кабинет Инновационная деятельность Информационная безопасность Федеральная инновационная площадка РОП