Мастер-класс «Инженерная математика или когда математика точно»

25 сентября учитель математики ГБОУ лицея 144 Касаткина Наталья Сергеевна в инженерном 6б классе провела мастер-класс «Инженерная математика или когда математика точно».

Наверное, каждый сталкивался с выражением «Зачем мне эта математика? Она мне никогда не пригодится!». Не правда! На мастер-классе «Инженерная математика. Когда математика точно пригодится?» учащиеся 6 класса перенеслись из теоретического мира школьной математики, в реальный мир, для которого тоже применим математический аппарат. Участники мастер-класса рассмотрели, как математика помогает в проектировании деталей, машин и механизмов, узнали на каком математическом языке общается компьютер, и как с помощью математики легко можно решать запутанные логические задачи.

Рубрика: Сайт МО учителей математики Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ Инновационная деятельность Федеральная инновационная площадка РОП