Смена активистов РДШ в Зеркальном

26 сентября в ЗЦДЮТ «Зеркальный» началась смена Российского Движения школьников.

Одним из представителей штаба РДШ Калининского района стала ученица лицея №144 Олеся Гаврилова. Олеся является районным лидером направления «Гражданская активность» и председателем лицейского Детского общественного объединения «Милосердие».

В этом году смена в «Зеркальном» посвящена развитию личностных качеств, а также развитию навыков в сфере общественных направлений. Темой смены стало социальное проектирование.

В первый день ребят приветствовали по видео связи Директор департамента государственной политике в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Игорь Анатольевич Михеев, председатель Российского Движения школьников Сергей Николаевич Рязанский, а также начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Елена Борисовна Спасская. Почетные гости дали старт к открытию «Центра Одарённых школьников».

Вечером, на линейке «Здравствуй, Зеркальный» прошло традиционное приветствие отрядов. Приветственные слова произнесли координатор Санкт-Петербургского отделения РДШ Татьяна Алексеевна Масленицына и председатель РДШ в Санкт-Петербурге Александр Николаевич Низов.

Благодаря множественным мастер-классам, практическим заданиям, встречам, обучениям, ребята получили бесценный опыт.

На смене прошла «Классная встреча» с Баиром Иринчеевым, историком, создателем музея финско-русской войны.

27 сентября, в рамках направления «Гражданская активность», представители районных штабов Российского движения школьников посадили клёны в ЗЦДЮТ «Зеркальный».

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел РДШ