Образовательная экскурсия в «Кванториум»

20 октября в Детском технопарке «Кванториум» состоялась образовательная экскурсия для администрации и педагогов ГБОУ лицея №144. Во время визита педагоги познакомились с деятельностью технопарка и учебными квантумами: Аэроквантум, Биоквантум, Промдизайнквантум,VR/AR-квантум, Геоквантум, IT-квантум, Промробоквантум, Энерджиквантум, Наноквантум и Хайтек.Особое впечатление на участников экскурсии произвело высокотехнологичное и уникальное оборудование «Кванториума». В завершении мероприятия прошла встреча руководителей и педагогов образовательных организаций в формате диалога, где обсуждались возможности реализации дополнительных общеобразовательных программ, а также пути вовлечения школьников в инженерно-конструкторские и технические направления в рамках сетевого сотрудничества.

Рубрика: Сайт ОЭР Формирование ИКТ-компетентности МО учителей математики Наши партнеры Методический кабинет Инновационная деятельность Федеральная инновационная площадка РОП