Акция "Окунись в лето"

23 октября в лицее прошла традиционная акция "Окунись в лето" в рамках проекта  "Школа-территория здорового образа жизни". Учащиеся пришли в лицей  в одежде ярких цветов, чтобы окунуться в летнюю атмосферу, вспомнить полезные свойства овощей и фруктов, а также задуматься о важности здорового питания. Ребята представляли фрукты, овощи, ягоды, среди которых были разноцветные яблоки, ежевика, бананы, тыква, авокадо, перец, киви, грейпфрут.

Ученики начальной школы подошли к своим выступления творчески и креативно. Они не только надели одежду цвета фруктов и овощей, но и подготовили девизы, танцы, сценки и презентации. Также сняли небольшие видеоролики о полезных витаминах.

На больших переменах Советом старшеклассников для учеников 5-11 классов был организован онлайн-квест «На грядке», где всем участникам необходимо было при помощи QR-кода выполнять задания.

Всего было 4 задания:

«Осенний урожай» - креативное представление своего витаминный продукта в фотографии;

«Витаминный алфавит» - на каждую букву участники вспоминали полезные продукты;

"Съедобное-несъедобное" – здесь предстояло выбрать из множества незнакомых слов те, которые обозначают съедобные овощи и фрукты.

"1000 и одно блюдо" – мини-соревнование по кулинарному мастерству

По результатам самыми активными участниками акции стали команды 5а,5г, 7б, 8б,8в, 9в,11б классов.  1 место- 5в,7г, 9б, 11а классы, 2 место- 5б, 6б, 7в, 8а, 9а, 10б класс, 3 место- 6а, 7а, 10а класс.

Мы благодарим всех участников и желаем всем ярких летних эмоций на целый год!

Рубрика: Сайт Школа - территория ЗОЖ Совет старшеклассников Воспитательный отдел ШМО учителей начальной школы