Итоги школьного конкурса сочинений «Проба пера»

23 октября подведены итоги интеллектуально-творческого конкурса «Проба пера», в котором  приняли участие учащиеся   5-11 классов.

Участники представили на конкурс работы в жанре рассказа, сочинения, эссе, новеллы, очерка, этюда, стихотворения и других малых форм  на свободную тему.

Работы оценивались по следующим критериям:

ПРОЗА

- оригинальность названия;

- полнота раскрытия темы;

- построение сюжета;

- стилистические особенности;

- логика изложения;

- оригинальность сюжета;

- знание и применение особенностей литературных жанров.

ПОЭЗИЯ

- оригинальность названия;

- полнота раскрытия темы;

- стилистические особенности;

- оригинальность композиции;

- знание и применение особенностей литературных жанров;

- поэтическая манера;

- знание и применение законов стихосложения.

В результате  конкурсного отбора победителями в номинации «Проза» стали Смирнова Елизавета, 11А, Родионова Лилия, 6А, Черногоров Артем, 5Б, призёрами – Оханцев Владимир, 8В, Гагарина Алиса, 9А, Мануилов Михаил, 5Б, Яковлева Дарья, 5Б, Божко Артём, 5Б, Губина Мария, 5Б; в номинации «Поэзия»  победитель Оханцева Алина, 5Б, призер – Лухтан Даниил, 6Б.

Конкурс показал, что в лицее много талантливых, литературно одаренных детей, и особенно порадовала творческая активность наших самых маленьких «писателей»!

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности Методический кабинет Олимпиады и конкурсы