Районный этап городского конкурса юных чтецов ««Дети читают классику детям»

5 ноября лицеисты стали участниками  районного этапа  городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям»: Кисанов Егор, 5А, рассказал отрывок из стихотворения  К.Симонова «Сын артиллериста», Куксова Елизавета, 7Б, выступила с отрывком из повести Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо», Родионова Олеся, 10А, прочитала  монолог из пьесы А.Н.Островского «Гроза», Ваниосова Мария, 10А, представила отрывок из рассказа Наринэ Абгарян «Война».

В конкурсе приняли участие 55 учащихся из 25 образовательных учреждений района, и наши ребята достойно представили лицей на этом литературном соревновании:

Родионова Олеся - призер в номинации «Три века русской классики (XVIII-XX вв): лучшее исполнение драматического  текста»;

Кисанов Егор – призер в номинации «Три века русской классики (XVIII – XXвв): лучшее исполнение поэтического текста»;

Ваниосова Мария - призер в номинации «Классика будущего» (произведение русской художественной литературы ХХI века).

В седьмой  раз проходит этот конкурс, и с каждым годом растет уровень мастерства наших исполнителей.

Искренне поздравляем с достойным выступлением ребят и их педагогов: Егорину Елену Борисовну и Харину Галину Анатольевну.

Желаем дальнейших творческих побед и педагогам, и их талантливым ученикам!

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности Методический кабинет Наши достижения