Математическая регата в рамках III Санкт-Петербургского Турнира юных математиков

С 26 октября по 1 ноября проходил III Санкт-Петербургский Турнир юных математиков, организованный фондом поддержки научной и научно-технической деятельности молодых ученых «Время науки». В рамках Турнира проводилась математическая регата с использованием дистанционных технологий. Математическая регата — это командное соревнование, состоящее из трёх туров, на каждом из которых участникам предлагалось продвинуться в решении нескольких исследовательских задач по алгебре, топологии, геометрии, комбинаторике, теории игр, теории узлов и теории вероятностей. Каждая задача состояла из нескольких вопросов — от наиболее элементарных к более сложным. Одной из 34 команд, принявших участие в регате, была команда «12 в квадрате» в составе: Корочков Николай (6Б класс), Кузьмичева Арина (6Б класс), Тюшов Михаил (6Б класс), Маргарянц Руслан (6Б класс), Баиров Артур (6Б класс) и Кочетова Варвара (7А класс). Команда заняла призовое 3 место! Мы поздравляем и гордимся нашими учащимся, желаем им дальнейших побед! Благодарим их учителей математики Екатерину Андреевну Решетникову и Наталию Сергеевну Касаткину.

Сычева И.В.

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ