«В мире профессий», онлайн-экскурсия

24 ноября в 7а и 7б классах состоялось занятие по профессиональной ориентации. Школьники обсудили многообразие профессий и совершили виртуальные экскурсии по крупным предприятиям Санкт-Петербурга.  Ребята посмотрели  короткометражный фильм о профессии инженера-конструктора. Героями ролика стали конструкторы АО «ОДК Климов», которые ведут работу над созданием двигателей для вертолетов семейства Ми и Ка, самолетов МиГ и Ил, а также разрабатывают систему автоматического управления двигателями.  АО «ОДК-Климов» - предприятие российской двигателестроительной отрасли, занимающееся разработкой и производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Так же ребята познакомились ещё с одним предприятием - ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Узнали интересные факты о работе Водоканала и специалистах, которые там трудятся. Водоканал большое внимание уделяет просветительской работе. В составе предприятия работает Информационно-образовательный центр, куда входят музейный комплекс «Вселенная Воды» и Детский экологический центр, а еще на базе Водоканала работает Международный центр передовых водных технологий.

На занятиях использовались видеоматериалы сайта СПб ГБУ «Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «Вектор».

Воспитательный отдел

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Службы поддержки Профориентация Служба сопровождения