"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

3 декабря в нашей стране отмечается День Памяти.

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Сегодня в нашем лицее состоялась радиолинейка, подготовленная Советом по культуре и посвященная Дню неизвестного солдата. На переменах  Совет по печати и информации транслировал электронную газету, из которой   ученики могли узнать об истории этой памятной даты, познакомиться с работой поисковых отрядов.  В шестых классах прошёл «Урок мужества». Ребята проверили свои знания по истории с помощью теста, предложенного Российским движением школьников. Ученики лицея приняли участие в онлайн-митинге, организованном ДДТ Калининского района.

Завершились  мероприятия минутой молчания в память о неизвестных героях.

Воспитательный отдел.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел