День волонтера

4 декабря в лицее прошли мероприятия, посвящённые Дню добровольца (волонтёра).

В рамках марафона #МыВместе состоялся Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел», посвященный теме волонтерства и направлению «Делай добро!», который посетили учащиеся 6Б класса.

В преддверии Дня добровольца «Большая перемена» запустила челлендж – #БольшоеСпасибо. В нем приняли участие ученицы нашего лицея Родионова Лилия (6А) и Морозова Светлана (10А).

Представители ДОО «Милосердие» посетили  Городской форум добровольцев для обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Не остался в стороне и Совет старшеклассников. Совет добровольчества и миротворчества подготовил обучающий квест-марафон. Лицеисты познакомились с видами волонтёрской деятельности, городскими и всероссийскими мероприятиями, ответили на вопросы Добровикторины и приняли участие в флешмобе.

Накануне Дня волонтера приглашаем всех принять участие лицейских акциях: «Коробка храбрости» (совместно с ГБУДО «ЦРТ» Кванториум) и «Забота о пожилых» (совместно с фондом «Вера»). Все собранные новогодние подарки будут переданы нуждающимся в них людям.

Воспитательный отдел

Рубрика: Совет старшеклассников Воспитательный отдел