"Коробка Храбрости"

ГБОУ лицей №144 и  ГБУДО «ЦРТ», Детский технопарк «Кванториум» Санкт-Петербурга присоединились к Всероссийской акции Центра корпоративного волонтёрства «ДаДобро»

 с 1 декабря в нашей школе  проходит акция «Коробка храбрости».

Суть этой акции - создание комфортной атмосферы и хорошего настроения – важного элемента в процессе выздоровления детей, находящихся на длительном лечении в больницах.

С этой целью волонтёры рядом с процедурными кабинетами в больницах устанавливают «Коробки Храбрости», в которых хранятся небольшие подарки – призы за смелость. Ребёнок, перенёсший болезненную или просто неприятную процедуру, может выбрать из такой коробки любую понравившуюся «награду».

За первую неделю мы собрали более десяти пакетов с игрушками!

9  декабря учащиеся 9а класса, во время посещения Технопарка, передали часть собранных игрушек маленьким пациентам, проходящим лечение в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург).

Вы еще можете присоединиться к акции до 15 декабря!

Чем порадовать детей?

* Наборы Лего для разного возраста

* Конструкторы

* Пазлы и наборы для творчества (бисер, фетр и др.)

* Канцелярские товары (краски, карандаши, восковые мелки, блокноты, фломастеры, альбомы для рисования, альбомы со стикерами-наклейками)

* Наборы для игры в доктора, полицейского, пожарного и др.

* Машинки на радиоуправлении

* Настольные игры, которые можно разместить в игровых комнатах на этажах в больницах

Если вы хотите передать книгу, подумайте о том, чтобы её содержание не было грустным и не вызвало детских слез (обязательно в упаковке)

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел ДОО "Милосердие" Наши партнеры