Круглый стол «Формирование инженерного мышления обучающихся в рамках внеурочной деятельности в условиях сохранения рисков распространения Covid-19»

16 декабря в онлайн формате прошел круглый стол для классных руководителей «Формирование инженерного мышления обучающихся в рамках внеурочной деятельности в условиях сохранения рисков распространения Covid-19». В ходе мероприятия перед коллегами выступили Яковченко Е.Н., заместитель директора по ВР, классные руководители Панкрашева А. Г., Хайкара И. Н., педагог-психолог Хлямова Т. Г., социальный педагог Цветкова К. В.

Участники выступили с докладами по различным направлениям воспитательной работы: использование образовательных платформ, организация интерактивных игр, личностное развитие детей, повышение финансовой грамотности, профессиональная ориентация, организация участия в дистанционных проектах и конкурсах. Докладчики представили свой опыт работы с интернет-ресурсами, выделяя их практическую значимость в развитии инженерного мышления, в том числе в условиях дистанционного обучения.

По итогам круглого стола было принято решение о создании единого банка данных дистанционных платформ, которые может использовать классный руководитель при организации внеурочной деятельности класса.

Воспитательный отдел

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Службы поддержки Методический кабинет Инновационная деятельность Федеральная инновационная площадка РОП