День полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков

27 января  наша страна отмечает  особый день – День воинской славы России — День полного освобождения города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Мужество и отвага защитников Ленинграда, страдания и терпение жителей города - все это на долгие годы останется примером и уроком для новых поколений.

В лицее  144 прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Советом старшеклассников  и объединением «Я-лидер» был подготовлен радиоэфир, электронная газета и поздравительная видео-открытка. Во всех классах состоялись Уроки мужества «Подвиг Блокадного Ленинграда», на которых учащиеся увидели видеофрагменты из жизни ленинградцев в блокаду, узнали о событиях Великой Отечественной войны, героизме и подвиге советского народа.

Ребята из начальной школы организовали выставку тематических творческих работ.

В онлайн-формате ученики лицея приняли участие в районном митинге  ДДТ, Всероссийской акции «Блокадные окна» и районной акции «Свеча памяти» РДШ.

В 14.00 7в и 7г классы побывали на  онлайн-уроке, организованном Российским Союзом ветеранов в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией».

---
Воспитательный отдел

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел РДШ Победа в ВОв 1941-1945 гг