Декада английского языка

С 10 по 20 февраля текущего года в Лицее проходила декада английского языка. В рамках декады было проведено несколько мероприятий для учащихся  средней и старшей школы.

Для учащихся 5в и 5 г классов была проведена  игра, посвященная  дню Святого Валентина, ученики  6а  и 6б классов участвовали в игре  "Мы юные инженеры". Семиклассники проверили свои знания  по культуроведению Британии и вспомнили английскую грамматику, приняв  участие в Своей игре. Каждый класс был разделен на три команды, которые поддерживали друг друга и стремились к победе.

Восьмиклассники познакомили одноклассников со  знаменитыми  британцами  – политиками, учеными и литераторами, представили  интересные презентации.

Девятиклассники вспомнили, что такое английский  сонет   и прочитали любимые сонеты В. Шекспира.  В 10а и 10б классах был проведен  урок , посвященный достопримечательностям  Санкт-Петербурга и Лондона.

Благодарим всех участников и желаем каждому дальнейших успехов в  изучении английского языка.

Дубневич Ирина Николаевна, учитель английского языка

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей иностранных языков Методический кабинет