«Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ»

19 марта были подведены итоги Всероссийской научно-практической конференциишкольников «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ».Конференция былаорганизованаГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга при поддержке Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина), Международной общественной организации “Академия навигации и управления движением” (АНУД) и Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

Всероссийская научно-практическая конференцияпрошла в формате конкурса проектов с защитой по 8 секциям по таким предметным областям, как математика и физика, информатика и робототехника, химия и биология.Участниками конференции стали учащиеся 8-11-х классов со всей России. Цель такого конкурса – приобщение обучающихся к исследовательской, экспериментально-конструкторской, поисковой деятельности, развитие научно-практического творчества, теоретических знаний, необходимых допрофессиональных навыков школьников.

Панков Алексей, учащийся 9А класса, представил наш лицей на всероссийской конференции и выступил с работай по математике. Алексей успешно прошел все этапы конкурса от экспертной оценки до представления своих научно-практических результатов в форматедискуссии с экспертами от предприятий. Работа Панкова Алексея«Обследование охраняемых зданий», посвященная Теории Графов и возможностям ее применения для организации обследования и обеспечения безопасности охраняемых объектов, получила высокую оценку и была удостоена диплома III степени. Поздравляем Алексея и выражаем благодарность учителю математики Решетниковой Екатерине Андреевне за успешное руководство научно-исследовательской деятельностью учащихся и подготовку конкурсной работы.

 

Вайц К.С., заместитель директора по НМР

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников НПК Наши достижения РОП