ВАРИАНТЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЗАНЯТИЙ ПО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

12 марта 2021 г. состоялся районный обучающий вебинар для слушателей курсов повышения квалификации по образовательной программе Информационно-методического центра Калининского района Санкт-Петербурга «ФГОС основного и среднего общего образования: методические аспекты реализации». Оченкова Ю.Л.,учитель истории и обществознания ГБОУ лицея №144, приняла активное участие в работе вебинара и представила педагогический опыт нашего лицея. Выступление Юлии Львовны было посвящено  проектированию занятий по внеурочной деятельности в условиях современной эпидемиологической обстановки, а также с учетом основных  направлений педагогических инициатив в соответствии с целями национального проекта «Образование» . В докладе были освещены возможности  использования цифровых образовательных платформ при проведении занятий по внеурочной деятельности, необходимости использования продуктивных форм работы учащихся и создания дистанционных модулей для реализации курсов по внеурочной деятельности.

Вайц К.С., заместитель директора по НМР

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин ОЭР Семинары и конференции различного уровня РОП