Всероссийский форум старшеклассников "Инноватикум"

24 марта команда учащихся 10А и 11Б классов лицея приняла участие во Всероссийском форуме старшеклассников и молодых педагогов «Инноватикум-2021. Общество будущего». Форум "Инноватикум" работает по формату лаборатории, где все участники учатся, экспериментируют, проверяют гипотезы, смешивают разные идеи и синтезируют новые решения. Лицеисты приняли участие в квест-курсии (экскурсии с элементами дополненной реальности), смогли послушать выступление   Михаила Рядинского, магистранта кафедры технологического предпринимательства РОСНАНО (МФТИ), который рассказал о тенденциях в развитии современной науки и к чему стоит готовиться современным школьникам для успешного роста  в будущем. Главным событием форума для команд стало участие в мастер-классах от ведущих специалистов  центра медиаискусств Академии талантов, создание и защита проекта по заданным кейсам. Команде нашего лицея достался мастер-класс «Фото-мастерство (студийное фото в обработке)». Задачей данного проекта было создание фоторяда ассоциаций для описания представленных наноматериалов, который будет доступен и понятен неподготовленной аудитории. Защита проекта проходила в студии центра в режиме реального времени. Работы наших ребят получили самые высокие оценки экспертного жюри.
Ирина Валерьевна Сычева

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Профориентация