«Таланты XXI века»

14 апреля 2021 года были подведены итоги межрегионального конкурса научно-технических проектов учащихся «Таланты XXI века», учредителями которого выступили Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Радар ммс», Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга. Основные задачи конкурса – создание условий для стимулирования интересов обучающихся в сфере технического моделирования и конструирования, привлечение школьников к занятиям научно-техническим творчеством, выявление перспективных идей, разработок и проектов технической направленности, содействие в построении индивидуальной образовательной траектории обучающихся, реализация тернарной модели обучения «школа-вуз-высокотехнологическое предприятие», ранняя профессиональная ориентация в сфере инженерных профессий. Ученик лицея №144 Алексеев Юрий принял участие в конкурсе и представил работу «Лифты – от пирамид до космических станций», выполненную под руководством учителя Никитиной Натальи Владимировны. Поздравляем Юрия, занявшего 2 место в номинации «3D-моделирование, прототипирование», и благодарим Наталью Владимировну за подготовку участника.

Вайц К.С., заместитель директора по НМР.

Рубрика: Сайт Успехи учеников НПК Методический кабинет ШМО учителей начальной школы Инженерное образование БП