Последний звонок - 2021

 

День сегодня необычный

Солнце встало, умывшись росой,

На урок на последний, прощальный,

Отправляется класс выпускной!

Майский день на линейке играет,

Шепчет нежно в листве ветерок,

В путь питомцев своих провожая,

Школа даст им последний звонок!

Для основной массы  учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением  приятного отдыха, а для выпускников  школ, напротив, – с переходом на новый этап в их жизни. Уже  совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора  – школьные годы – останется позади.

Последний звонок, прозвеневший 21 мая в нашем лицее,  возвестил об окончании учебного года для 11-х классов.

Этот день стал самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей.

Атмосфера была наполнена  музыкой, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.

На традиционный праздник последнего звонка в школу пришли почетные гости,  родители и учителя, чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников, сказать им добрые слова напутствия.

Торжественную линейку,  открыл директор лицея. Федорова Лолита Анатольевна поздравила всех присутствующих с праздником, обратилась с напутственным словом на успешную сдачу единого государственного экзамена к выпускникам и сказала, что двери школы не закрываются перед ребятами. Лицей гордится своими учениками и всегда рад видеть их в своих стенах.

Заместитель главы местной администрации Муниципального округа «Прометей» Светлана Владимировна Киселёва сказала много добрых слов в адрес учащихся и школы, пожелала удачи в новой взрослой жизни.

Ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить и за то, что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня; родителям за их любовь и воспитание.

Атмосфера радостного ликования и  чувство праздника не покидала всех,  кто присутствовал  на торжественном мероприятии.

Классные руководители, Сычева Ирина Валерьевна и Тимохина Екатерина Николаевна, со слезами на глазах, прощались со своими детьми. С радостью вспоминали счастливые моменты классной жизни, благодарили родителей за поддержку и понимание, пожелали счастливого взросления и больших побед.

Завершилась торжественная линейка трогательным последним школьным вальсом, который исполнили выпускники во дворе лицея.

Впереди еще итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и веселого выпускного вечера.

В добрый путь, ребята!

Вот и пришла пора прощанья,

И прозвенел напутственно звонок...

Ты скажешь: "Школа, до свиданья, -

Всему свой час, всему свой срок".

---
Яковченко Е.Н., заместитель директора по ВР

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел