Педагогический совет «Лицей № 144: 50 шагов к успешной школе»

31 августа в лицее прошел педагогический совет. С помощью новых информационных технологий удалось сохранить открытость этого традиционного мероприятия и организовать участие учителей, выпускников, старшеклассников и представителей родительской общественности. Тема августовского педагогического совета – «Лицей № 144: 50 шагов к успешной школе». В этом году лицею исполняется 50 лет. Это очень серьезная дата. За 50 лет школу окончили более 2500 учащихся. Наше образовательное учреждение было основано в 1971 году, в 1995 году школе одной из первых в районе был присвоен статус гимназии, в 2010 учреждение было реорганизовано в лицей. С 2012 в лицее функционирует отделение дополнительного образования детей. Каждый год работы школы был сопряжен с решением новых задач, достижением новых результатов. Следует отметить, что лицей всегда лидировал в рейтинге наиболее успешных общеообразовательных школ района, а также в сфере развития физико-математического образования. 50 шагов, которые сделал наш лицей к успешной школе, - это прежде всего успешные школьные практики, наша педагогическая команда, талантливые ученики и  активные родители.

Директор лицея Федорова Лолита Анатольевна выступила с основным докладом и представила результаты работы образовательного учреждения за предыдущий учебный год. Работа педагогического коллектива по реализации образовательной программы за истекший 2020-2021 учебный год была признана успешной, что подтверждается результатами государственной итоговой аттестации и обучения в целом, а также успехами и победами педагогов лицея в профессиональных конкурсах. Заместитель директора по воспитательной работе Яковченко Екатерина Николаевна выступила с докладом об особенностях реализации новой программы воспитания. Учитель истории и обществознания Тимохина Екатерина Николаевна, которая в этом году стала победителем Городского конкурса классных руководителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга в номинации мастер, выступила с темой «Классный руководитель сегодня…». Екатерина Николаевна поделилась своим опытом участия в конкурсе и рассказала, какие новые роли и задачи появились у современного педагога.

В заключении заседания совета Лолита Анатольевна анонсировала юбилейный проект «ПЯТИБОРЬЕ», который будет включать в себя пять образовательных кластеров:

• Профессиональное самоопределение учащихся
  • Инженерно-технологический профиль
  • Профессиональные навыки учителя будущего
  • Здоровье
  • Стейкхолдеры образовательного процесса

По уже сложившейся традиции в конце директор лицея поздравила юбиляров и представила новых педагогов лицея.

Рубрика: Сайт Методический кабинет Инновационная деятельность РОП БП