Закончилось сияющее лето –
Ушло, желаньям нашим вопреки.
И в такт шагам качаются букеты,
Которые несут ученики.
Начнутся трудовые будни завтра
Для педагогов наших, для ребят.
Учителя, родители, ребята -
Вас поздравляем с первым сентября!

Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года,  в нашем лицее всегда проходят ярко и запоминаются надолго! В этот день повсюду приятное волнение, счастливые лица, радостные улыбки.
Для самых юных учеников, впервые переступивших порог школы, и будущих выпускников 2022 года состоялась торжественная линейка. Первоклассников, их родителей и педагогов   поздравила  директор лицея  Лолита Анатольевна,  пожелав успехов, ярких школьных будней и новых достижений. По давней и доброй традиции ученики 11 классов подарили первоклашкам вкусные «Пятерочки». Свои поздравления подготовили и юные артисты - воспитанники хореографической студии «Стрекоза», их задорный танец никого не оставил равнодушным. Заливистый школьный звонок прозвенел на школьном дворе, провожая учеников на их первый урок. Почетное право дать первый звонок  было предоставлено Харченко Андрею, отличнику в учебе, победителю олимпиад и НПК различного уровня, председателю школьного Совета науки.
Калейдоскоп праздничных событий продолжился  для остальных лицеистов. Учеников начальной школы пришли поздравить сказочные герои Маша и Миша, которые пожелали всем счастливого учебного года.
Первый урок в   День знаний для всех учеников лицея  начался с видеопоздравления от администрации школы, выпускников и родителей. Всероссийский классный час в рамках Года науки и технологий был посвящен достижениям российских ученых, истории отечественной науки, открытиям и изобретениям, которыми гордится страна.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел