Неделя безопасности дорожного движения.

В период с 20 по 25  сентября в нашем  лицее проходила Неделя безопасности, которая была призвана привлечь внимание учащихся и их  родителей к вопросам  обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках Недели 21 сентября 2021 г. прошел «Единый день безопасности дорожного движения». Во всех классах педагоги провели классные часы, которые позволили расширить знания детей о правилах дорожного движения, развить навыки безопасного поведения  на дороге, указали на необходимость соблюдения правил. Ролевые игры, проигрывание ситуаций способствовали  развитию осмотрительности и  осторожности на дороге.

Учащиеся 2-х и 3-х классов приняли участие в интерактивной игре «Следы на асфальте»,  которая была направлена на формирование навыков безопасного участия в дорожном движении.

На переменах  старшеклассники, активисты Российского движения школьников, проводили зажигательные флеш-мобы, а Совет старшеклассников -  «Минутки безопасности» с  экспресс-напоминаниями   детям о необходимости переключить внимание на обеспечение собственной защищенности.

 Для учащихся и их родителей в группе Совета размещались памятки и информационные посты по ПДД. Особое внимание было уделено безопасному использованию средств индивидуальной мобильности и правилам  перевозки детей в автомобилях.

22 сентября была организована выставка рисунков «Безопасность – это важно!».

Все мероприятия «Недели безопасности» были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

Заместитель директора по ВР Яковченко Е.Н.

Рубрика: новости Сайт Воспитательный отдел Безопасность Самоуправление Безопасность детей