Форсайт-сессия "Твой бюджет в школах"

28 и 29 сентября в ГБОУ лицее №144 прошли два дня форсайт-сессии проекта «Твой бюджет в школах» для 9-11 классов. 7 команд старшеклассников вместе с классными руководителями активно участвовали в генерации идей, осваивали новые технические сервисы, делали первые шаги в инициативном проектировании под руководством наставника Полищук Татьяны Сергеевны и при поддержке администрации лицея. Технология форсайт позволила нашим ребятам визуализировать желаемый образ школы будущего и запустила работу учащихся над инициативным проектом, направленным на создание новых объектов школьной инфраструктуры. По результатам двух активных дней сессии составлено два облака тегов, которые показали, что наш лицей ассоциируется у ребят с такими прекрасными идеями как дружба, взаимопонимание, знания и комфорт. Сервис онлайн досок позволил продемонстрировать результаты работы наших  учеников в команде. Качество презентаций лицеистов приятно удивили наставника, а сами проектные идеи ребят вызвали искренний интерес у администрации. «Твой бюджет в школах» воодушевил учащихся и педагогов лицея. Проект еще раз сплотил всех нас, учащихся в классе и тех, кто временно дистанционно, единым порывом создавать свое будущее и нести за это ответственность.

Рубрика: Сайт ОЭР Профориентация Инновационная деятельность Твой бюджет в школах