Итоги школьного конкурса сочинений «Проба пера»

21 октября подведены итоги интеллектуально-творческого конкурса «Проба пера», в котором  приняли участие учащиеся   5-11 классов.

Участники представили на конкурс работы в жанре рассказа, сочинения, эссе, новеллы, очерка, этюда, стихотворения и других малых форм  на свободную тему.

Работы оценивались по следующим критериям:

ПРОЗА

- оригинальность названия;

- полнота раскрытия темы;

- построение сюжета;

- стилистические особенности;

- логика изложения;

- оригинальность сюжета;

- знание и применение особенностей литературных жанров.

ПОЭЗИЯ

- оригинальность названия;

- полнота раскрытия темы;

- стилистические особенности;

- оригинальность композиции;

- знание и применение особенностей литературных жанров;

- поэтическая манера;

- знание и применение законов стихосложения.

В результате  конкурсного отбора победителями в номинации «Проза» стали Ляшко Дарья, 9А, Ершова Дарья, 9Б, Родионова Лилия, 7А, Минец Ксения, 6Г, призерами – Федорова Марина, 9А, Грушко Яна, 9А, Зарипов Артур, 5Г.

Победители в номинации «Поэзия» - Красняков Андрей, 10Б, Лохов Степан, 6В, Фролова Анастасия, 6Б, призеры – Божко Артём, 6Б, Морозова Анна, 6А, Джалилов Тимур, 6В, Дыбовская Екатерина, 6В.

Конкурс показал, что в лицее много талантливых, литературно одаренных детей, и особенно порадовала творческая активность наших юных «поэтов»!

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности Методический кабинет