Урок-реконструкция в 11А классе

18 ноября в 11а классе Немцова Любовь Михайловна, Заслуженный учитель Российской Федерации, провела урок истории в формате реконструкции августовской сессии ВАСХНИЛ 1948 года. По стенограмме ребята восстановили процесс работы сессии: показали в своих выступлениях сторонников генетиков и их оппонентов, журналистов, освещавших заседания в советских и зарубежных изданиях. Выступления сопровождались кино и фото документами 1948 года. На заключительном этапе урока-реконструкции Любовь Михайловна предложила ученикам составить вопросы, которые возникли у них в процессе подготовки и проведении урока, затем ребята поделились своими впечатлениями, мыслями, переживаниями. Урок останется в памяти ребят, как и все предыдущие события этого формата.

Мы благодарим учащихся 11А класса и Любовь Михайловну за возможность наблюдать за их интересной деятельностью в необычном для современного урока формате.

Рубрика: Сайт Страница директора Методический кабинет Инновационная деятельность РОП БП