Межрегиональный вебинар «Педагогические условия формирования здоровьесозидающей среды в образовательном пространстве школы»

23 ноября 2021 в ГБОУ лицее № 144 состоялся межрегиональный вебинар для заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей, учителей, педагогов службы сопровождения «Педагогические условия формирования здоровьесозидающей среды в образовательном пространстве школы». Мероприятие прошло при поддержке Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, кафедры педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья человека СПб АППО и ГБУ «Информационно-методический центр» Калининского района. 89 представителей из образовательных учреждений Екатеринбурга, Томска, Ульяновска, Липецка, Казани, Новосибирска, Троицка, Уфы, Югорска, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Кемеровской и Челябинской областей приняли участие в работе вебинара.

Мероприятие открыли и представили слушателям современные подходы к проектированию здоровьесозидающей деятельности педагога Вольтов Алексей Викторович, к. п. н., заместитель директора ГБУ ИМЦ Калининского района, Почётный работник общего образования РФ, эксперт Совета по образовательной политике при Комитете по образованию и Велюго Ирина Эмировна, старший преподаватель кафедры педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья человека СПбАППО, методист ГБУ ИМЦ Адмиралтейского района. Коротоножкин Евгений Алексеевич, заместитель директора по инновационной деятельности, и Тетерина Анастасия Андреевна, заместитель директора по ВР ГБОУ "ИТШ №777" Санкт-Петербурга, рассказали о здоровьесозидающей образовательной среде в «Инженерно-технологической школе №777». Борисова Людмила Ивановна, учитель начальных классов МБОУ "Лицей при УлГТУ № 45", г. Ульяновска, представила свой практический опыт формирования основ культуры здорового образа жизни у младших школьников. Вайц Карина Сергеевна, заместитель директора по НМР, Закуцкая Марина Владимировна, учитель математики, Тропников Денис Валерьевич, учитель физической культуры, Безлепкина Анастасия Андреевна, педагог-психолог и Цветкова Ксения Вячеславовна, социальный педагог, представили успешные практики организации здоровьесозидающего уклада жизни в ГБОУ лицее №144.

Рубрика: Сайт Школа - территория ЗОЖ Воспитательный отдел Службы поддержки Наши партнеры Семинары и конференции различного уровня Инновационная деятельность РОП БП РИП