Конгресс молодых учёных

С 8 по 10 декабря проходил Конгресс молодых учёных. Это финальное мероприятие Года науки и технологий, которое прошло в Сочи в парке «Сириус». В Конгрессе приняла участие заместитель директора, учитель русского языка и литературы Лицея №144 Волкова Наталья Анатольевна. На Конгресс съехались около 3 тысяч человек со всей страны: молодые ученые, студенты, школьники, исследователи, представители научных и образовательных организаций, органов власти и бизнес-сообщества.
Деловая программа Конгресса включала более 90 дискуссий, сессий, круглых столов, лекций и пленарных заседаний по пяти тематическим трекам: «Год науки и технологий»; «Управление и инвестиции»; «Взаимодействие и кооперация»; «Инфраструктура и среда»; «Кадры и человеческий капитал».  Конгресс молодых ученых и Церемония закрытия Года науки и технологий – ключевые мероприятия Года науки и технологий в России. На Конгрессе подвели итоги тематических месяцев Года науки и технологий, обсудили развитие различных направлений научно- исследовательской деятельности и актуальные вопросы сотрудничества, реализации мер поддержки молодых ученых и развития ключевых направлений Стратегии научно - технологического развития Российской Федерации.
В рамках Конгресса молодых ученых прошла VIII Ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО». В программе приняли участие научные центры мирового уровня, центры компетенций НТИ, инжиниринговые центры, созданные на базе российских образовательных и научных организаций. В экспозицию «ВУЗПРОМЭКСПО» вошли более 350 научно-технологических разработок, представленных ведущими российскими университетами и крупнейшими отечественными промышленными компаниями.
Волкова Наталья Анатольевна, заместтель директора.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей словесности Инновационная деятельность РИП