Неделя английского языка

С 14 по 21 марта в лицее проходила неделя английского языка, в которой приняли участие обучающиеся  с 3го по 10 классы. В рамках мероприятий, организованных методическим объединением учителей английского языка  для каждой параллели были приготовлены командные задания, с которыми учащиеся с интересом справились.  В третьих классах дети составляли свои первые кроссворды по теме «Семья» и «Цифры». Пятиклассники попробовали свои силы в литературном переводе стихотворения и его декламации на английском языке. Шестиклассники соревновались в конкурсе знатоков неправильных глаголов и их значения в английской грамматики. Семиклассники совершили виртуальную прогулку по столице Великобритании, а восьмиклассники путешествовали по англоговорящим странам. Девятиклассники обсудили проблемы экологии и подготовили постеры «Экологический чистый транспорт».  Десятиклассники совершили прогулку по родному Санкт-Петербургу и составили экскурсии о достопримечательностях родного города.

В соответствии с методической темой лицея «Формирование инженерного мышления на различных уроках» учителя английского языка Вайц Карина Сергеевна и Лукьянова Мария Витальевна, разработали серию уроков, включающих элементы математики. Учащиеся 5х классов научились, выполняя арифметические действия, читать дроби, оперировать понятиями о геометрических фигурах на английском языке. Преимущество таких интегрированных занятий в том, что ученики понимают, с одной стороны, что английский необходим им не только в ситуации общения, но и при изучении различных предметов. С другой стороны, работа над разными сферами знаний на иностранном языке помогает ученикам всесторонне развиваться.

Желаем всем ученикам лицея успехов в изучении английского языка!

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей иностранных языков Методический кабинет