Районный семинар учителей математики

30 марта в лицее прошел районный семинар учителей математики «Инженерная педагогика в школьном математическом образовании, или зачем инженеру математика». С приветственным словом перед учителями 27 школ района выступили директор лицея Лолита Анатольевна Федорова и методист ИМЦ Калининского района Юлия Валерьевна Бунтова. Заместитель директора по УВР Сычева Ирина Валерьевна познакомила коллег с формированием образовательной среды. Опытом работы лицея по организации внеурочной деятельности, направленной на развитие инженерных навыков, поделилась учитель математики Хайкара Инга Николаевна. Большой интерес у аудитории вызвало выступление Екатерины Юрьевны Федоровой на тему «Какая математика нужна инженеру?». С выступлением, освещающим разнообразие математических игр, как средства мотивации учащихся, и особенности развития внеклассной предметной деятельности рассказала Касаткина Наталия Сергеевна, заместитель директора по УВР и учитель математики лицея. Мастер-класс «Развитие гибких навыков на уроках математики в игровой форме» провела Закуцкая Марина Владимировна. Коллеги с удовольствием приняли участие в предложенной игре. Семинар получил высокую оценку коллег, оставивших в адрес нашего коллектива много теплых слов благодарности.

Рубрика: Сайт ОЭР МО учителей математики Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ Инновационная деятельность РОП БП РИП