«Железная дорога – зона повышенной опасности»

В последнее время отмечается рост общего количества травм на инфраструктуре железнодорожного транспорта. В целях предупреждения травмоопасных ситуаций важно говорить с несовершеннолетними о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. С этой целью 8 апреля для обучающихся 5-8 классов была проведена беседа на тему: «Железная дорога – зона повышенной опасности». Беседу провела старший инспектор ОДН-Финляндского ЛО МВД России Екатерина Станиславовна Трофимова.
Во время беседы Екатерина Станиславовна затронула такие важные темы, как безопасное поведение на объектах железнодорожного транспорта и в метрополитене, административное и уголовное наказание за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними. Рассказала учащимся об опасностях, которые подстерегают вблизи железнодорожных путей. Отдельное внимание Екатерина Станиславовна уделила самой распространенной причине травматизма - хождению по путям и пешему переходу в неустановленных местах.
Будьте внимательны и берегите свою жизнь!

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Безопасность детей