Открытый Хакатон «Твори и моделируй»

Учащиеся 7Б класса нашего лицея Раков Даниил и Никитина Арина приняли участие в открытом Хакатоне «Твори и моделируй», который прошел 11 и 12 мая в Детском технопарке «Кванториум».
11 мая с лекцией «Технологии информационного моделирования» выступила Ольга Коршунова, технический директор Vysotskiy Consulting, затем прошел мастер-класс по Renga Software, благодаря которому участники начали знакомство с необходимым ПО.

Также в этот день ребята начали работать над заданием, которое разработала Анна Короткова, заместитель международного эксперта компетенции «Технологии информационного моделирования BIM» «Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», архитектор, член Союза архитекторов России.

12 мая ребята продолжили самостоятельную работу над проектом. По итогу состоялись защиты проектов.

Ребята не только примерили на себя профессию архитектора, но и получили бесценный опыт в проектной деятельности.

Рубрика: Сайт ОДОД Конкурсы Успехи учеников Профориентация Формирование ИКТ-компетентности Наши партнеры Олимпиады и конкурсы