Образовательная конференция российско-вьетнамской дружбы и сотрудничества

13 мая ГБОУ лицей №144 принял участие в образовательной конференции российско-вьетнамской дружбы и сотрудничества в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 68-й годовщины победы при Дьенбьенфу и 47-й годовщины освобождения Вьетнама. Конференция прошла при поддержке Комитета по образованию и Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга. Инициатива проведения данного мероприятия принадлежит директору Лицея № 144 Лолите Анатольевне Федоровой.

В мероприятии приняли участие среднеобразовательных школ г.Хошимина, г. Ханоя и провинции Бакнинь, представители Вьетнамского национального университета в Ханое, а также школа № 207 Центрального района с углубленным изучением английского языка.

Ученики школы Cau Kieu (Кау Кэу) района Фунюань (г. Хошимин) исполнили русскую песню «Катюша» и рассказали о своей школе и традициях празднования 30 апреля Дня воссоединения Северного и Южного Вьетнама. Средняя школа образовательных наук из г.Ханоя подготовила презентацию, рассказывающую об истории праздника Дня Победы и Дня воссоединения Вьетнама. Старшеклассники нашего лицея Родионова Олеся, Алетин Роман и Васильев Андрей под руководством учителя английского языка Дубневич Ирины Николаевны  продемонстрировали проект, рассказывающий о мероприятиях и акциях, проводимых в нашем учебном заведении ко Дню Победы. Администрация лицея также подготовила видеовыступление  «Живая память поколений», рассказывающий о традициях в России. Заместитель директора Лицея № 144 Карина Сергеевна Вайц предложила вьетнамским партнерам организовать в сентябре этого года совместный урок. Вице-директор Департамента внешних связей Вьетнамского национального университета Нгуен Тхи Хуонг пригласил руководство и студентов Лицея № 144, а также представителей профильных органов государственной власти посетить Вьетнам и Национальный университет в г.Ханое.

Рубрика: Сайт Официальное Наши партнеры Методический кабинет Инновационная деятельность РОП БП