Круглый стол «Диалог поколений»

18 мая 2022 года в технопарке Кванториум состоялся круглый стол «Диалог поколений».

Мероприятие инициировано главой администрации Калининского района Санкт-Петербурга Сергеем Николаевичем Петриченко и направлено на знакомство учащихся с достижениями в различных областях – науке, культуре, спорте, образовании.

Личное общение с выдающимися людьми способствует формированию у школьников уверенности в позитивном настоящем и будущем России, осознанию своей собственной значимости для родного района, города, страны.

Основная идея круглого стола – обществу важен каждый молодой человек, и для всех созданы условия для личностной и профессиональной самореализации.

Экспертами круглого стола выступили:

Петриченко Сергей Николаевич, глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга,
Лопота Александр Витальевич, директор-главный конструктор ЦНИИ РТК,
Шукшин Сергей Иванович, член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации, первый проректор ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культур»,
Васильев Дмитрий Владимирович, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира по биатлону,
Байкова Ирина Григорьевна, директор Школы № 619

Учащиеся, достигшие высоких результатов в учебной, научной и общественной деятельности.

В рамках круглого стола прошли дискуссии по темам:
Развитие наукоемких технологий в России: мы проектируем будущее,
Российская культура – основа национального развития и диалога поколений,
Спорт высоких достижений как ресурс здоровья нации,
Эффективная и благополучная школа: учимся учить и учиться.

В каждой дискуссии приняли участие профессионал своей области и по два учащихся с высокими достижениями по данному направлению.

Наш лицей на мероприятии представляли ученики 10А класса, а Багрова Анастасия приняла участие в заседании круглого стола и поделилась со всеми историей своего успеха.

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Профориентация Наши партнеры Методический кабинет