Ежегодный городской педагогический совет Санкт-Петербурга

29 августа в БКЗ «Октябрьский» состоялся ежегодный городской педагогический совет Санкт-Петербурга «Петербургская школа: Идем на прорыв!». В заседании главного педсовета города приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, председатель Законодательного собрания Александр Николаевич Бельский, председатель Комитета по образованию Наталия Геннадьевна Путиловская.

Более трех тысяч руководителей образовательных учреждений и педагогов приняли участие в его работе. Директор лицея Федорова Лолита Анатольевна и заместитель директора Вайц Карина Сергеевна присутствовали на совете в составе делегации представителей лицея №144.

Вице-губернатор Ирина Петровна Потехина выступила в роли модератора пленарной дискуссии. Вместе с представителями научно-педагогической общественности и руководителями образовательных учреждений члены президиума обсудили итоги прошедшего учебного года и определили ключевые задачи на предстоящий. Также участники обсудили вопросы доступности и качества образования, важности и необходимости воспитания подрастающего поколения, приоритетных федеральных проектов в сфере образования «Школа Минпросвещения России», вопросы внедрения федеральной государственной информационной системы «Моя школа». Председатель Комитета по образованию Наталия Геннадьевна Путиловская посвятила свое выступление теме воспитания детей и молодежи.

В дискуссии приняла участие ветеран Великой Отечественной войны, блокадный учитель Надежда Васильевна Строганова. Августовский педагогический совет завершился торжественным награждением учителя и  общим исполнением песни «Я люблю тебя жизнь».

Рубрика: Сайт Семинары и конференции различного уровня Инновационная деятельность РОП РИП