Итоги школьного конкурса сочинений «Проба пера»

24 октября подведены итоги интеллектуально-творческого конкурса «Проба пера», в котором  приняли участие лицеисты 5-11 классов. Конкурс проведен в рамках Пушкинской недели с целью выявления одарённых авторов и пропаганды детского литературного творчества.

Участники представили на конкурс работы в жанре рассказа, сказки, эссе, новеллы, очерка, этюда, стихотворения и других малых форм  на свободную тему.

Работы оценивались по следующим критериям:

ПРОЗА:

- оригинальность названия;

- полнота раскрытия темы;

- построение сюжета;

- стилистические особенности;

- логика изложения;

- оригинальность сюжета;

- знание и применение особенностей литературных жанров.

ПОЭЗИЯ:

- оригинальность названия;

- полнота раскрытия темы;

- стилистические особенности;

- оригинальность композиции;

- знание и применение особенностей литературных жанров;

- поэтическая манера;

- знание и применение законов стихосложения.

Самыми активными стали учащиеся 5Г и 6Г классов.

В результате  конкурсного отбора в возрастной категории «5-6 классы» победителями стали Аксенова София, 5Г, Лемеза Мария, 5Г, призерами – Груда Владимир, 6Г, Шемякин Дмитрий, 6А, Сергеева Алиса, 5Г, Терентьева Ксения, 6Г, Варсанофьева Маргарита, 6Г. Победители в возрастной категории «7-8 классы» – Жукова Анна, 8А, Лохов Степан, 7В, призеры – Лухтан Даниил, 8Б, Дыбовская Катерина, 7В, Васильев Егор,7В. Среди 9-11 классов победитель – Ершова Дарья, 10Б, призер – Тихонова Евгения, 10А.

Конкурс показал, что в лицее много талантливых, литературно одаренных детей,  которые готовы вдохновлять и вдохновляться!

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности