Выездной педагогический совет "Современный учитель: от смысла к действию"

3 ноября в детском технопарке "Кванториум" состоялся выездной педагогический совет лицея 144 "Современный учитель: от смысла к действию". Директор лицея Федорова Лолита Анатольевна открыла  встречу педагогического коллектива и рассказала о новых запросах в системе образования, о потребности в высококвалифицированных кадрах, способных обеспечить хорошее качество образовательных результатов. Валерия Александровна Зотова, директор ГБУДО «ЦРТ» Детского технопарка «Кванториум», продолжила тему актуальных подходов в образовательной  деятельности, рассказала, как изменилась роль учителя в контексте современного образования.  Шуплик Роман Сергеевич, учитель географии ГБОУ СОШ № 100, ярко и необычно поделился с коллегами своим рецептом успеха в конкурсных мероприятиях. Закуцкая Марина Владимировна, учитель математики ГБОУ лицей №144, победитель городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2022» тоже раскрыла свои методические секреты и подчеркнула важность темы здоровья  как основы эффективного обучения. Вайц Карина Сергеевна, заместитель директора по научно-методической работе ГБОУ лицея №144, рассказала о компетенциях учителя будущего и продемонстрировала несколько приёмов развития критического мышления. Такой формат  совета оказался очень продуктивным и полезным.  Выездной педагогический совет, возможно, станет хорошей традицией, так как сплоченный коллектив не должен ограничиваться взаимодействием только в рабочем пространстве. Это прекрасная возможность для того, чтобы усилить командный дух, расширить диапазон взаимодействия коллектива и набраться нового опыта.

Рубрика: Сайт Наши партнеры Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет Инновационная деятельность РОП БП